Положение о проведении четвертой региональной научно-практической конференции «ДШИ и ДМШ в контексте современного музыкального образования. Традиции и новации»

Конференция проводится Детской школой искусств им. М.П. Мусоргского г. Железногорска при поддержке Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры 6 мая 2022 г. Место проведения: ЗАТО г. Железногорск, ул. Андреева, 14, ДШИ им. М.П. Мусоргского.

Цели и задачи научно-практической конференции:

• повышение профессионального мастерства педагогов ДМШ и ДШИ, обмен педагогическим опытом;
  • укрепление и сохранение творческих контактов между образовательными учреждениями края;
  • знакомство с инновациями в профессиональной деятельности преподавателей;
  • сохранение традиций музыкальной педагогики.

Условия проведения научно-практической конференции:

В конференции принимают участие преподаватели ДМШ и ДШИ. Тематика освещаемых проблем охватывает широкий круг вопросов современного музыкального образования: сохранение традиций классического музыкального образования, современные тенденции в вопросах обучения игре на инструментах, новые методики преподавания дисциплин теоретического цикла, новые дисциплины в образовательных программах школ, информационные технологии в музыкальном образовании.
Для создания комфортных условий и повышения эффективности, работа конференции будет организована по секциям. Участники представляют работу в форме сообщения или презентации (приветствуется использование видеоматериалов). Регламент выступления – не более 20 минут.

Для участия в конференции необходимо подать заявку не позднее 1марта:

• по адресу: 662970 г. Железногорск, Красноярского края, ул. Андреева, 14, ДШИ им. М.П. Мусоргского

В заявке необходимо указать: Ф.И.О., место работы, тему доклада, необходимое для выступления оборудование, контактные телефоны и электронный адрес.

Внимание!

В связи с особым режимом въезда в г. Железногорск, участникам необходимо предоставить в оргкомитет до 1 марта 2022 г. данные для оформления въезда по следующей форме (желательно отправлять на электронный адрес во избежание ошибок):

№ п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Дата и место рождения Место жительства по регистрации Место работы (учебы), должность

Всем, въезжающим в г. Железногорск, необходимо иметь при себе ПАСПОРТ РФ.