XIII Региональный конкурс «Играем с удовольствием»

XIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРОВ (ФОРТЕПИАНО) «ИГРАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ»

ЗАТО г. Железногорск, МБУДО «ДШИ им. М.П. Мусоргского» 11-12 февраля 2022 г.

I.Общие положения

Учредителем XIII Регионального конкурса «Играем с удовольствием» является Администрация ЗАТО г. Железногорск.
Организаторами конкурса являются:

• - МКУ «Управление культуры» ЗАТО г. Железногорск;
  • - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского» г. Железногорск

Партнеры конкурса:

• - Министерство культуры Красноярского края
  • - Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры»

При содействии:

• - Красноярский государственный институт искусств;
  • - Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

Конкурсные прослушивания для учащихся ДШИ, ДМШ и категории «Профессионал проводятся 11 февраля 2022 года.
Конкурсные прослушивания для учащихся фортепианного отделения средних специальных учебных заведений проводятся 12 февраля 2022 г.

Формат проведения конкурсных прослушиваний будет объявлен дополнительно и установлен с учетом эпидемиологической обстановки в городе и крае.

II. Задачи проведения конкурса

Конкурс призван способствовать:

• совершенствованию исполнительского мастерства юных музыкантов;
  • выявлению наиболее одарённых и перспективных учащихся;
  • привитию интереса пианиста к концертмейстерскому исполнительству;
  • воспитанию чувства партнёрства, сопереживания;
  • повышению профессионального мастерства;
  • обеспечению возможности демонстрации исполнительских достижений профессионалам музыкального искусства;
  • укреплению творческих связей специалистов начального, среднего и высшего профессионального образования в области музыки.

III. Условия и порядок проведения конкурса:

Региональный конкурс юных концертмейстеров (фортепиано) «Играем с удовольствием» проводится на базе «Детской школы искусств им. М.П. Мусоргского». В конкурсе могут принимать участие учащиеся ДМШ и ДШИ, но не более 4 человек от школы, учащиеся фортепианного отделения средних специальных учебных заведений и преподаватели ДШИ, ДМШ, средних и высших учебных заведений. Для участников конкурса установлены следующие возрастные группы:
I – 9 - 11 лет
II – 12 - 13 лет
III –14 – 15 лет

Для учащихся средних специальных учебных заведений:
I – 1-2 курс
II – 3-4 курс

Для категории «Профессионал»
От 20 лет и старше. (Студенты ВУЗов искусств к участию в конкурсе не допускаются)

Примечание: учащиеся младше 9 лет прослушиваются вне конкурса.

Возраст участника определяется на основании данных свидетельства о рождении либо паспорта по состоянию на день конкурсного прослушивания. Порядок выступления участников конкурса устанавливается оргкомитетом в алфавитном порядке.

Жюри приглашается организатором конкурса. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

IV. Поощрение победителей.

Победители конкурса награждаются дипломами лауреатов (I, II, III места) и дипломантов (IV место), памятными подарками.
Жюри имеет право:

• присуждать не все места;
  • учреждать специальные призы;
  • отметить дипломами преподавателей и иллюстраторов за профессиональное мастерство.

V. Организационно-финансовые условия.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 1 января 2022 г.

• по адресу: 662971 г. Железногорск, Красноярского края, ул. Андреева, 14, МБУДО «ДШИ им. М.П. Мусоргского»

Внимание!
В связи с особым режимом въезда в г. Железногорск, участникам необходимо предоставить в оргкомитет до 20 декабря 2021г. данные для оформления въезда по следующей форме (желательно отправлять на электронный адрес во избежание ошибок):

№ п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Дата и место рождения Место жительства по регистрации Место работы (учебы), должность

Всем въезжающим в г. Железногорск необходимо иметь при себе ПАСПОРТ РФ.

Для всех участников конкурса устанавливается вступительный взнос в размере 500 рублей, который вносится по прибытии на конкурс. Командировочные расходы - за счёт направляющей стороны.

VI. Программные требования:

Два разнохарактерных произведения (произведения крупной формы в программу не включать). Приветствуется яркий, концертный, виртуозный репертуар. Выбор иллюстратора не ограничен (струнно-смычковые инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, вокал).
В номинации «Студенты» обязательным является исполнение арии с вокалистом.
Регламент выступлений – не более 10 минут.

в XIII Региональном конкурсе юных концертмейстеров (фортепиано)
«Играем с удовольствием»

1. Фамилия, имя (полностью), возраст каждого участника (приложить копии свидетельств о рождении обязательно – для учащихся ДШИ, ДМШ)
2. Ф.И.О. преподавателя (при наличии)
3. Ф.И.О. иллюстратора, с указанием инструмента.
4. Ф.И.О. преподавателя учащегося-иллюстратора.
5. Наименование учебного заведения с указанием подробного адреса, телефона, факса.
6. Контактный телефон.
7. Программа, хронометраж

Адрес оргкомитета: г. Железногорск, Красноярского края, ул. Андреева, 14, МБУДО «ДШИ им. М.П. Мусоргского», Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , 8(3919)75-42-87, 8(3919)75-66-89