Праздничный концерт преподавателей и учащихся, посвященный 71-й годовщине Победы

5 мая 2016 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоялся праздничный концерт преподавателей и учащихся, посвященный Дню победы.

В концерте приняли участие  творческие коллективы, ансамбли и солисты школы.

Среди них:

• хор преподавателей «Вокализ»;
  • вокальный ансамбль хорового отделения.

Руководитель И.Ю. Власенко, концертмейстер Н.К. Аксенова.

•  сводный хор ДШИ.

Руководитель И.В. Шумская, концертмейстер Н.К. Аксенова.

• вокальный ансамбль «Апрель»;
  • младшая группа вокального ансамбля «Апрель».

Руководитель О.Л. Качалова, концертмейстер Н.К. Аксенова.

• ансамбль преподавателей «Фламенко».

Руководитель В.П. Мишин.

• ансамбль класса гитары.

Руководитель Н.В. Замятина.

• ансамбль класса саксофона.

Руководитель Г.Л. Сафронова, концертмейстер Т.Ю. Дружинина.

• ансамбль класса трубы.

Руководитель О.В. Киборт.

• дуэт гитаристов (Н.В.Замятина, И.О. Филимендикова).
  • дуэт домристов

Руководитель Е.В. Пенских, концертмейстер Л.Ю. Агафонова.

• фортепианные дуэты (М.А. Мишина, О.В. Вьюнова; Т.Г. Кичерова, Е.В. Карбушева, Л.А. Лутошкина, Г. В. Матюхова).
  • Фортепианное трио (Е.Г. Чапала, Н.К. Аксенова, И.В. Кузнецова).
  • фортепианный квартет (М.А. Мишина, Е.В. Карбушева, О.В. Вьюнова, О.А. Ромащенко).

С сольными номерами выступили преподаватели И.В. Шумская (вокал), А.В. Беляк (фортепиано), О.Г. Киборт (домра), О.В. Киборт (труба). Учащихся  с сольными номерами подготовили  преподаватели Н.В. Полуянова, Т.К. Чубарова, О.В. Киборт, К.С. Чабанов, И.В. Шумская.

Программа концерта

1. Р. Глиэр «Гимн великому городу». Исполняет фортепианный дуэт: М.А. Мишина, О.В. Вьюнова.
  2. Ройтерштейн, сл. Трутневой «Вечерняя песня». Исполняет младшая группа вокального ансамбля «Апрель». Руководитель О.Л. Качалова. Концертмейстер Н.К. Аксенова.
  3. Будашкин «Родные просторы». Исполняют Екатерина и Виктория Борисенко (домра). Класс преподавателя Е.П. Пенских. Концертмейстер Л.Ю. Агафонова.
  4. Джойс «Осенний сон». Исполняет хор преподавателей «Вокализ». Руководитель И.Ю. Власенко. Концертмейстер Н.К. Аксенова.
  5. Гуревич «Довоенный вальс».Исполняет фортепианное трио «88»: Е.Г. Чапала, Н.К. Аксенова, И.В. Кузнецова.
  6. Александров «Священная война». Исполняет Мира Дрягунских (ф-но).Класс преподавателя Н.В. Полуяновой.
  7. Муз. Е. Петерсбургского «Синий платочек». Исполняет ансамбль класса гитары.Руководитель Н.В. Замятина.
  8. Музыка неизвестного автора «Огонек». Исполняет фортепианный дуэт: Л.А. Лутошкина, Г.В. Матюхова.
  9. С. Никитин «Песня о маленьком трубаче». Исполняет вокальный ансамбль хорового отделения. Руководитель И.Ю. Власенко.
  10. Белый «Орленок». Исполняет Инга Ляйс (ф-но). Класс преподавателя Н.В. Полуяновой.
  11. Глюк «Мелодия». Исполняет Елизавета Привалова (скрипка). Класс преподавателя Т.К. Чубаровой. Концертмейстер Т.Г. Кичерова.
  12. Новиков «Ариозо матери». Исполняет И.В. Шумская. Концертмейстер Н.К. Аксенова.
  13. Товпеко «Фронтовая новелла». Исполняет О.Г. Киборт. Концертмейстер В.В. Евтеева.
  14. Листов «В землянке». Исполняет Михаил Максимов (баян). Класс преподавателя К.С. Чабанова.
  15. Муз. Н. Богословского «Темная ночь». Исполняет дуэт гитаристов: Н.В. Замятина, И.О. Филимендикова.
  16. А. Эшпай «Москвичи». Исполняют Лидия Чаптыкова (вокал), Ирина Боброва. Концертмейстер Н.К. Аксенова.
  17. В. Гаврилин «Марш». Исполняет фортепианный квартет: М.А. Мишина, Е.В. Карбушева, О.В. Вьюнова, О.А. Ромащенко.
  18. Г. Свиридов «Марш». Исполняет ансамбль преподавателей «Фламенко». Руководитель В.П. Мишин.
  19. И. Дунаевский «Ехал я из Берлина». Исполняет ансамбль класса трубы. Руководитель О.В. Киборт.
  20. М. Таривердиев «Воспоминание» из музыки к т/ф «17 мгновений весны».Исполняет А.В. Беляк (ф-но).
  21. Соловьев-Седой, сл. Фатьянова «Где же вы теперь, друзья однополчане». Тухманов, сл. Харитонова «Как прекрасен этот мир».Исполняет сводный хор. Руководитель И.В. Шумская. Концертмейстер Н.К. Аксенова.
  22. Г. Огородникова. Попурри на темы военных песен. Исполняет фортепианный дуэт: Т.Г. Кичерова, Е.В. Карбушева.
  23. Попурри на темы военных лет. Исполняет ансамбль класса саксофона. Руководитель Г.Л. Сафронова. Концертмейстер Т.Ю. Дружинина.
  24. Г. Свиридов «Время, вперед». Исполняют Виктория Самсонова, Валерия Авдеева, Мария Григорьева, Анна Петрова.

Праздничный концерт представлен вокальными и инструментальными номерами. В их основе песни военных лет. Эти песни помогли нашим дедам и прадедам собраться с силами  перед боем, пережить тяготы самой страшной войны в истории человечества. Этими песнями страна встречала героев-победителей. Подвиг наших солдат бессмертен, как бессмертны и эти песни.

Программа концерта хорошо продуманна, сюжетно выстроена. Своим проникновенным исполнением преподаватели и учащиеся школы выразили свою память и трепетное уважение к подвигу старших поколений.