Вертикаль – Личность – 2016

С 24 по 30 октября 2016 года в городе Красноярске в третий раз прошел межрегиональный фестиваль - конкурс «Вертикаль – Личность – 2016» вокального, инструментального, хореографического, циркового и театрального видов искусств, в целях духовного оздоровления и реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья.

Учредителем являлся ПЦ «Семья и компания», при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Главного управления социальной защиты населения г. Красноярска, Главного управления культуры города Красноярска.

В фестивале смог принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

По итогам прошлых лет доброй традицией фестиваля стало оказание финансовой целевой  поддержки детей с ограниченным состоянием  здоровья. Средства от вступительных взносов пойдут на обеспечение необходимыми предметами для занятий творчеством самого одаренного ребенка с инвалидностью.

В этом году в фестивале-конкурсе  приняли участие специализированные учебные заведения культуры и искусства, народные и любительские студии, частные лица независимо от возраста, национальности, вероисповедания, социального статуса и ведомственной принадлежности.

На конкурс поступило 574 заявки, число участников – около 1,5  тысяч человек.

Творческий конкурс по всем видам искусств завершился 30 октября гала-концертом в городском ДК «Кировский», в котором приняли участие лауреаты 1-й степени и победители «Гран - При».

ДШИ им. М.П. Мусоргского на конкурсе представляли: шестиручный фортепианный ансамбль преподавателей, ансамбль «Камерата», хоровой ансамбль младших классов хорового отделения, сольные выступления учащихся фортепианного и оркестрового отделений, вокалисты общеэстетического отделения ДШИ при школе-гимназии  № 103.

Номинация «Инструментальное исполнительство»

• струнный ансамбль «КАМЕРАТА», руководитель Круглова А.В. – Гран – При.
  • шестиручный фортепианный ансамбль (Кузнецова И.В., Чапала Е.Г., Аксенова Н.К.) – Гран - При.
  • Комарова Даша, 2-й класс (фортепиано), преподаватель Кузнецова И.В. – лауреат 1-й степени.
  • Ермакова Ольга, 8-й класс (скрипка), преподаватель Круглова А.В, концертмейстер Чапала Е.Г. – лауреат 2-й степени.
  • Кукушкин Максим, 6-й класс (фортепиано), преподаватель Кузнецова И.В.- лауреат 3-й степени.
  • Костюшина Ксения 8-й класс (фортепиано), преподаватель Евтеева В.В.- дипломант 1-й степени.

Номинация «Мастер-ученик»

• Круглова А.В. (преподаватель)
  • Ермакова Ольга, 8-й класс, (скрипка) лауреат  2-й степени
  • Чапала Е.Г. (концертмейстер)

Номинация «Вокал»

Общеэстетическое отделение (школа №103), руководитель Шистерова Г.Л.

Эстрадный вокал.

• Кахтур Ангелина – лауреат 1-й степени
  • Морина Юля – лауреат 2-й степени
  • Атюнина Доминика – лауреат 3-й степени

Хоровой ансамбль 2-х классов хорового отделения ДШИ

(руководитель Назарова О.В.) – дипломант 1-й степени.

Поздравляем участников фестиваля-конкурса с заслуженными наградами.

Желаем новых творческих достижений и успехов в совершенствовании исполнительского мастерства!