Итоги медиафестиваля "Созвездие талантов" 2016

Краевой МЕДИАФЕСТИВАЛЬ народного творчества «Созвездие талантов» проводится с сентября по декабрь 2016 года в муниципальных образованиях Красноярского края.

Учредителем медиафестиваля является  министерство культуры Красноярского края. Организаторами – Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества» Красноярского края, органы управления культуры муниципальных образований Красноярского края.

Цель медиафестиваля  - укрепление единого культурного медиапространства края и межмуниципальных связей благодаря приобщению широких слоев населения к занятиям народным творчеством и активному телевизионному позиционированию лучших представителей любительского творчества.

Главными задачами  медиафестиваля являются: поддержание творческой инициативы жителей муниципальных образований Красноярского края, популяризация народного творчества через трансляцию видеоверсий итоговых концертов зональных этапов мероприятий, привлечение к участию в медиафестивале новых талантов и инициирование их творческих поисков.

В медиафестивале участвуют любительские творческие коллективы и исполнители независимо от ведомственной принадлежности.

Конкурсный просмотр проводится по номинациям: «Инструментальная музыка», «Вокал», «Танец», «Театральное искусство», «Медиатворчество». Все выступления должны содержать медийное сопровождение, фотоиллюстрации, компьютерную графику, анимацию номеров и др.

Медиафестваль проводится поэтапно в городах и поселках пяти территориальных округов Красноярского края (п. Шушенское, г. Енисейск, г. Бородино, п.Березовка, г. Ачинск).

19 ноября 2016 года в ДК «Юбилейный» пос. Березовка прошел четвертый этап медиафестваля  «Созвездие талантов центральной зоны городов и районов Красноярского  края.

Участниками творческого состязания явились более десяти коллективов  из города Железногорска. Все коллективы стали лауреатами фестиваля. Жюри отметило высокий профессионализм исполнителей. Выступления всех участников из нашего города вызывали только положительные эмоции и сопровождались бурными аплодисментами и овациями.

Заслуженный успех выпал и на долю наших участников – ансамблю преподавателей «КАМЕРАТА» и трио «ВИТА»,  выступление которых отличалось яркостью, эмоциональной насыщенностью и высоким исполнительским мастерством. Зрители оказали нашим исполнителям восторженный прием, а жюри приняло решение о награждении их лауреатскими званиями.

Итог конкурса:

• ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. В номинации «Инструментальная музыка» (взрослая возрастная категория). Ансамбль преподавателей «КАМЕРАТА», руководитель А.В. Круглова.
  • ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА. В номинации «Инструментальная музыка» (молодежная возрастная категория). Трио «Вита», руководитель А.В. Круглова. Участники: А.В. Круглова, Е.Г. Чапала, Ольга Ермакова.
Итоги медиафестиваля "Созвездие талантов" 2016 Итоги медиафестиваля "Созвездие талантов" 2016

Поздравляем лауреатов медиафестиваля «Созвездие талантов» с заслуженными наградами и желаем  новых успехов и достижений в творчестве и повышении исполнительского мастерства!