С 10 по 20 декабря 2016 года в городе Красноярске, на базе «Детской музыкальной школы №2», проходил XXV юбилейный открытый конкурс детского исполнительского и изобразительного мастерства «Звездочки XXI века».

Организаторами конкурса выступили «Детская музыкальная школа №2» г. Красноярска и «Краевой научно-учебный центр кадров культуры», при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска.

Основными целями и задачами конкурса являлись: популяризация детского инструментального и вокального исполнительства; выявление одаренных детей; пропаганда лучших образцов классической, народной и современной музыки; совершенствование профессионального мастерства.

Участниками конкурса стали учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств, воспитанники Дворцов культуры и Домов творчества г. Красноярска и Красноярского края (ДМШ и ДШИ в г. Красноярске: №1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,!5; города и поселки: Железногорск, Сосновоборск, Дивногорск, Уяр, Зеленогорск,Зыково, Емельяново, Бархатово, Дворец творчества  г. Железногорска и др.).

Всего: более 350 участников.

Конкурс проводился по номинациям:

• фортепиано (соло);
  • Струнно-смычковые инструменты: скрипка, виолончель (соло);
  • Духовые инструменты: флейта, саксофон (соло);
  • Народные инструменты;
  • Академический вокал;
  • Фольклорная группа;
  • Изобразительное искусство.

ДШИ им. М.П. Мусоргского в творческом состязании представляли ученики фортепианного и струнно-смычкового отделений (четыре пианиста и один скрипач).

Все конкурсанты нашей школы выступили успешно и вошли в число победителей и призеров.

Итоги конкурса:

В номиации «Фортепиано»

• Комарова Дарья, 2-й класс (преподаватель Кзнецова И.В.) – Лауреат 1 степени.Возрастная группа до 10 лет включительно.
  • Сучкова Анастасия, 4-й класс (преподаватель Колокольцева З.И.) – Лауреат 3 степени.Возрастнпя группа до 10 лет включительно.
  • Чижикова Дарья, 7-й класс (преподаватель Мотовилова Л.В.) – Лауреат 3 степени.Возрастная группа – 13-16 лет включительно.
  • Дмитриева Софья,4-й класс  (преподаватель Булгина О.И.) – Дипломант. Возрастная группа – 13-16 лет включительно.

В номинации «Струнно-смычковые инструменты» (скрипка, виолончель).

• Кравченко Пересвет (скрипка) – Лауреат 2 степени Преподаватель Пермякова И.А. Концертмейстер Шабала О.Н. Возрастная группа до 10 лет включительно.

Поздравляем участников и преподавателей с успешным выступлением  на конкурсе.

Желаем дальнейших достижений и побед в работе по повышению исполнительского мастерства!