Новогодний калейдоскоп в ДШИ им. М.П.Мусоргского

22 декабря 2016 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П.Мусоргского состоялся праздничный новогодний концерт, в котором приняли участие детские творческие коллективы, ансамбли и солисты школы.

Среди них:

Творческие коллективы.

• оркестр оркестрового отделения (руководитель А.В. Круглова);
  • сводный хор (руководитель И.В. Шумская, концертмейстер О.И. Булгина);
  • хор 1-х классов, хор 2-х классов хорового отделения, хор 3-4 классов (руководитель О.В. Назарова, концертмейстер Н.К. Аксенова);
  • вокальный ансамбль (руководитель О.В. Назарова, концертмейстер Н.К. Аксенова);
  • вокальный ансамбль «Апрель» (руководитель О.Л. Качалова, концертмейстер Н.К. Аксенова);
  • ансамбль класса домры (руководители О.Г. Киборт, Е П. Пенских);
  • скрипичный ансамбль «Тутти», с участием учащихся ДШИ п. Подгорный (руководитель Т.К. Чубарова, концертмейстер А.В. Беляк);
  • ансамбль «Вдохновение» (руководители Е.А. Терехина, Т.Ю. Дружинина);
  • ансамбль класса трубы (руководитель О.В. Киборт, концертмейстер Т.Ю. Дружинина);
  • ансамбль класса саксофона «Смайл-квартет» (руководитель Г.Л. Сафронова, концертмейстер Т.Ю. Дружинина);
  • дуэт скрипачей: Кербер Елизавета, Кравченко Радомир (преподаватель И.А. Пермякова, концертмейстер О. Н. Шабала);
  • фортепианный дуэт: Чанчина Ольга, Яворская Ксения (преподаватель М.С, Юшина);
  • фортепианное трио: Ашихмина Ксения, Кондрашкин Степан, Щербакова Анастасия (преподаватель Т.А. Земелева).

Солисты:

• Углева Светлана (скрипка) – преподаватель А.В. Круглова, концертмейстер Е.Г. Чапала;
  • Карппинен Иван (скрипка) – преподаватель Т.К. Чубарова, концертмейстер А. В. Беляк;
  • Сенько Никита (скрипка) – преподаватель Т.К. Чубарова, концертмейстер Т.Г. Кичерова;
  • Ермакова Ольга (скрипка) – преподаватель  А.В.Круглова, концертмейстер Е Г Чапала;
  • Федорова Марина (фортепиано) – преподаватель А. Е. Денисов;
  • Ахапкин Александр (баян) – преподаватель В.А. Ковальчук;
  • Филюшин Петр (флейта) – преподаватель Г.Л. Сафронова, концертмейстер Т.Ю. Дружинина;
  • Костюшина Ксения (фортепиано) – преподаватель В.В. Евтеева;
  • Бурнашов Данила (фортепиано) – преподаватель В.Н. Шатрова.

В концерте прозвучали оркестровые произведения В.А. Моцарта, И.Штрауса, А. Шнитке; вокальная музыка В. Ребикова, Ю. Тугаринова, А. Смольянинова, Б.Стоуна, В.Плешака; инструментальная музыка  для скрипки, фортепиано, баяна, флейты композиторов Д. Россини, Ф.Мендельсона, Э. Элгара, И.Фролова; рождественские песни, старинные бальные и народные песни и танцы, джазовые композиции и др.

Новогодний праздничный концерт явился своеобразным творческим отчетом учащихся всех отделений перед родителями и другими слушателями – почитателями музыкального искусства. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Все это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего  успешного обучения в музыкальной школе.

Программа прошедшего мероприятия, традиционно, оказалась интересной и разнообразной,  что в значительной степени способствовало успеху молодых исполнителей: концерт получился ярким, интересным, запоминающимся праздником – праздником музыки, улыбок и хорошего настроения.