X-й всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах школ искусств городов росатома.

С 22 по 25 марта 2017 года в городе Сарове Нижегородской области состоялся X Всероссийский конкурс исполнительского мастерства учащихся народных отделений школ искусств городов Росатома (номинации: гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон).

Учредителями конкурса являются: Администрация города Сарова Нижегородской области, Департамент культуры и искусства Администрации, Центр развития культуры и искусства города Сарова.

Цели и задачи конкурса:

• совершенствование исполнительского мастерства юных исполнителей;
  • выявление наиболее одаренных и перспективных учащихся;
  • пропаганда народной музыки, репертуара для народных инструментов;
  • популяризация народных инструментов;
  • пропаганда новых исполнительских школ и методик в области народно-инструментального искусства.

Заявили о своем участии в конкурсе 66 учащихся школ искусств г. Железногорска Красноярского края, г. Лесного Свердловской области, г. Северска Томской области, г. Снежинска и г.Трехгорного Челябинской области, г. Пензы и г. Заречного Пензенской области, города Сарова.

По итогам конкурса победители и участники награждались: Гран - При и Дипломами лауреатов 1, 2 и 3 степени; преподаватели, подготовившие победителей конкурса – Грамотами «За качественную подготовку учащихся к конкурсу»; участники конкурса, не ставшие победителями – Грамотами, а их преподаватели – Благодарственными письмами за участие в конкурсе.

Детскую школу искусств им. М.П. Мусоргского на конкурсе представляла Симанович Нина (старшая возрастная группа, гитара), класс преподавателя Филимендиковой И.О.

По результатам конкурса Нина Симанович награждена Дипломом лауреата 3 степени. Преподаватель Ирина Олеговна Филимендикова – Дипломом «За качественную подготовку учащейся к конкурсу».

Директор ДШИ им. М.П. Мусоргского Татьяна Александровна Петрова награждена Благодарностью Администрации города Сарова «За сотрудничество, укрепление творческих связей и сохранение культурных традиций системы городов «Росатома».

Поздравляем Нину Симанович и ее преподавателя Ирину Олеговну Филимендикову с достойным выступлением на конкурсе. Желаем успехов в совершенствовании педагогического и исполнительского мастерства, новых побед и достижений в качестве участников исполнительских фестивалей и конкурсов, в том числе, самого высокого уровня!