Поздравляем обладателя Гран-При XII открытого конкурса-фестиваля электроакустической музыки «ЗВУКИ ВРЕМЕНИ»

5 мая состоялся очередной открытый региональный конкурс – фестиваль электроакустической музыки «Звуки времени».

Учредителями и организаторами XII Открытого регионального фестиваля-конкурса электроакустической музыки «Звуки времени» являются Московское представительство CASIO Europe GmbH, «Детская школа искусств №8» г. Красноярска.

Целью конкурса-фестиваля является развитие детского и юношеского электронного музыкального творчества.

В конкурсе-фестивале могут принимать участие учащиеся любых отделений ДМШ и ДШИ, дети, обучающиеся в других учреждениях дополнительного или общего образования, студенты средних и высших музыкальных учебных заведений, преподаватели учреждений культуры, применяющие электронные музыкальные инструменты и компьютерные технологии.

От нашей школы в конкурсе принимал участие ансамбль преподавателей в составе: Дмитриева Е.А., Дружинина Т.Ю., Кузнецова И.В., Кичероа Т.Г., Круглова А.В.. Преподаватели не первый раз выступают на «Звуках времени». В этот раз к традиционному составу (четыре синтезатора) присоединилась акустическая скрипка.

На суд жюри, председателем которого много лет является доктор педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института художественного образования РАО, член Союза композиторов России Игорь Михайлович Красильников, были представлены две аранжировки. Это «Колыбельная» К. Дженона и «Цветущий жасмин» Г. Пелециса.

Ансамбль стал обладателем Гран-При конкурса.