Концерт ансамбля народных инструментов «Вольница»

Всем, кому не безразличны народная музыка, эстрадные песни, оригинальные аранжировки и обработки различных произведений для ансамбля народных инструментов, приходите на выступление ансамбля «Вольница», который состоится 22 сентября (пятница) в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского.

Коллектив выступит с  концертной программой «Люблю тебя, Россия». Тема любви пройдет красной нитью через всю концертную программу и объединит музыку, написанную в разное время – от фольклора до современных композиций. Будут звучать старинные казачьи и солдатские песни, песни времен Гражданской и Великой Отечественной войн, новые инструментальные композиции на народные темы, а также любимые публикой песни из репертуара современных исполнителей.

Филармонический ансамбль «Вольница» является творческим коллективом Красноярской краевой филармонии.

Ансамбль создан в 1991 году. В состав  его вошли высококлассные, профессиональные музыканты – выпускники Красноярского государственного института искусств: Ирина Борисова (домра), Антон Казачков (балалайка), Константин Гаврин (контрабас), Евгений Карпов (ударные), художественный руководитель «Вольницы», заслуженный работник Красноярского края, великолепный организатор и исполнитель – баянист, аранжировщик всех исполняемых произведений

Андрей Булатников, а также солисты-вокалисты Виталий Осипов (баритон) и Дарья Попова (народное пение).

В репертуаре ансамбля множество разнообразных программ. Коллектив выступает не только в Красноярске. Благодаря частым гастролям и различным фестивалям, в которых «Вольница» активно участвует, их можно увидеть и услышать на разных концертных площадках края и за его пределами.

Ансамбль «Вольница» является лауреатом I премии Всесибирского конкурса им. Б. Феоктистова, обладателем четырех Гран-при международных конкурсов и золотой медали Международного конкурса в ЮАР.

Билеты можно пробрести в кассе ДШИ.

Телефон для справок (вахта ДШИ) 75-42-91

Цена билета – 150, 200  рублей.

Начало концерта в 18.30