Поздравляем победителей III Красноярского Всероссийского творческого конкурса «МАЭСТРО – 2017»

С 17 по 19 ноября 2017 года в г. Красноярске на базе ДШИ №15 проходил III Красноярский Всероссийский конкурс творческого мастерства «МАЭСТРО-2017». Конкурс проводился Школой искусств «Маэстро» при поддержке ФГБОУ Красноярский государственный институт искусств, ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика Д.Ф. Решетнева, МАУ ДК «Свердловский», МОУ ДОД ДШЛИ №15.

Учредителем является Школа искусств «Маэстро».

Цель конкурса – создание условий для творческого потенциала и выявления талантливых исполнителей среди детей и юношества.

Основные задачи конкурса: поддержка талантливых исполнителей, оценка их достижений квалифицированными профессионалами; широкая популяризация музыкального, театрального и танцевального направлений в искусстве; совершенствование мастерства молодых и начинающих исполнителей; оказание методической помощи педагогам учреждений дополнительного образования, детских музыкальных школ, детских школ искусств, образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс проводился по 4-м номинациям: вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, художественное слово.

Для участников были установлены 7 возрастных категорий (от 5 лет до 26 лет и старше). В номинации «Инструментальное исполнительство» конкурс проходил по 20 видам музыкальных инструментов.

В творческом соревновании приняли участие учащиеся и преподаватели детских школ искусств, детских музыкальных школ, учреждений дополнительного образования, студенты и преподаватели учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Детскую школу искусств им. М.П. Мусоргского представлял педагогический ансамбль гитаристов в составе: В.П. Мишин (руководитель), И.О. Филимендикова, Н.В. Замятина, А.А. Белан.

Выступления нашего коллектива оказалось успешным.

Решением жюри ансамбль награжден дипломом лауреата I степени.

Поздравляем участников конкурса с заслуженной победой. Желаем новых успехов в педагогическом труде, творчестве, в повышении исполнительского мастерства!