Итоги открытого зонального конкурса пианистов «Волшебные звуки рояля»

16 декабря 2017 года в городе Сосновоборске прошел открытый зональный конкурс юных пианистов «Волшебные звуки рояля».

Учредитель конкурса - администрация города Сосновоборска.

Организаторы – «Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Сосновоборск, Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры.

Основные цели и задачи конкурса:

• создание условий для сохранения и развития традиций фортепианного исполнительства;
  • выявление и поддержка одаренных обучающихся с целью их дальнейшей профессиональной ориентации;
  • повышение исполнительского мастерства юных пианистов;
  • создание условий для профессионального совершенствования преподавателей.

Конкурс проводился на базе Детской школы искусств г.Сосновоборска.

Для участников были определены возрастные категории:

• 1 группа – до 8 лет;
  • 2 группа – 9-10 лет;
  • 3 группа – 11-12 лет;
  • 4 группа – от 13 лет).

В творческом состязании приняли участие ребята, обучающиеся в детских музыкальных школах и детских школах искусств из городов: Красноярск, Железногорск, Соновоборск, Дивногорск;поселков: Березовка, Зыково, Емельяново, Бархатово, Кедровый, Подгорный.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри – преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова – Радкевича. Председателем жюри являлась Маргарита Ивановна Бернякович – заведующая отделением специального фортепиано ККИ.

Детскую школу искусств им. М.П. Мусоргского представляли 7 учащихся, которых подготовили преподаватели З.И. Колокольцева, Е.Г. Чапала, Т.Ю. Дружинина, В.Н. Шатрова, Л.В. Мотовилова, Т.Г. Кичерова, И.А. Ивленкова.

Конкурсная деятельность в нашей школе является значимым звеном образовательного процесса и важной частью развития личности ребенка, считается серьезной составляющей учебной деятельности для творчески одаренных детей. Результаты радуют: все наши участники продемонстрировали музыкальность, артистизм, знание стилистических особенностей исполняемых произведений, продемонстрировали техническое мастерство, что позволило им войти в число победителей и занять призовые места.

Итоги конкурса:

• Сучкова Анастасия - Лауреат 1 степени Преподаватель Колокольцева З.И.
  • Баркалова Натальялауреат 2 степени Преподаватель Чапала Е.Г.
  • Дремина Виктория - лауреат 2 степени Преподаватель Дружинина Т.Ю. .
  • Иванов Кирилллауреат 2 степени Преподаватеь Мотовилова Л.В.
  • Бурнашов Данилалауреат 2 степени Преподаватель Шатрова В.Н.
  • Алешина Екатериналауреат 2 степени Преподаватель Ивленкова И.А.
  • Иванова Ксения - лауреат 3 степени Преподаватель Кичерова Т.Г.

Поздравляем призеров конкурса и их преподавателей с успешным выступлением

и желаем новых достижений в творчестве и повышении исполнительского мастерства!