XIV межрегиональный фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей «Гармония - 2018»

10-11 марта 2018 г., в пгт. Шушенское, Красноярского края, проходил XIV межрегиональный фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей «Гармония - 2018».

В фестивале-конкурсе принимали участие учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных лицеев и учреждений среднего профессионального образования. Предусмотрены различные составы участников – фортепианные ансамбли в 4, 6, 8 рук или для 2-х фортепиано.

Фестиваль-конкурс проводился по номинациям:

• фортепианные ансамбли учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных лицеев и учреждений среднего профессионального образования;
  • фортепианные ансамбли преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных лицеев;
  • фортепианные ансамбли преподавателей учреждений среднего профессионального образования.
  • «Учитель – ученик».

На конкурсе выступали ансамбли детей и преподавателей ДШИ им. М.П. Мусоргского.

Результаты:

• Фортепианное трио в составе: Щербакова Настя, Ашихмина Ксения, Кондрашкин Степан – лауреаты I степени (преп. Земелева Татьяна Алексеевна);
  • клавир - квартет преподавателей «88» в составе: Кузнецова И.В., Чапала Е.Г., Говорова Л.Ю., Аксёнова Н.К. - лауреаты II степени.