Творческий вечер Татьяны Дружининой

2 ноября 2018 года (пятница) в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоялся творческий вечер Татьяны Дружининой.

Татьяну Дружинину знают в городе не только как успешного преподавателя, но и замечательного, талантливого музыканта. Она ведет активную творческую деятельность не только на площадках города и края, а также зарубежом.

Железногорскому слушателю был представлен большой концерт в формате CROSSOVER«Татьяна Дружинина и друзья»! Жанр классического кроссовера очень популярен.Микс различных стилей создал захватывающую атмосферу в концертном зале, которая зарядила слушателей особой энергией и оставила огромный восторг от происходящего на сцене. В программе прозвучали известнейшие произведения русской и мировой классики, джаз, современная музыка.

В концерте приняли участие многочисленные друзья Татьяны Дружининой. Солисты, коллективы, являющиеся профессиональными музыкантами, имеющими огромный опыт работы в разных музыкальных сферах. Заслуженная артистка России Валентина Литвина (сопрано), Антон Кирса (тенор), TrioConPassion Алла Круглова (скрипка), Ольга Гринберг (аккордеон), Татьяна Петрова (фортепиано), Евгения Терехина (скрипка), MixTrio Елена Аноприева (вокал), Галина Сафронова (саксофон), музыканты Красноярской филармонии Олег Братцев (контрабас), Андрей Гончаров (ударные), ДА.bro Илья Аноприев, Дмитрий Муратов, группа Штурман Алексей Еременко (бас-гитара), Григорий Игуменов (гитара), Дмитрий Захаров (ударные), Наталья Замятина (бас-гитара), Елена Дмитриева (синтезатор).

Хочется особо отметить профессиональное техническое обеспечение концерта благодаря художнику по свету Игорю Шахирзянову,художнику по оформлению сцены Натальи Мироновой, звукорежиссерам Ивану Батурину, Алексею Ковальчуку, криэйтору Евгении Агеевой.

Концерт прошел с большим успехом, на высоком профессиональном уровне и покорил сердца слушателей. Зрители не скупились на выражение благодарности и признательности прекрасной исполнительнице и всем участникам концерта.

Событие такого уровня и формата по праву можно назвать исключительным событием в культурной жизни города Железногорска.