Набор учащихся на 2019-2020 учебный год

Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского объявляет набор детей на новый 2019-2020 учебный год по образовательным программам :

Кьяра Оселла и ACCORDI DISACCORDI

13 февраля 2019 года на сцене Большого концертного зала ДШИ им. М.П. Мусоргского встретились величественная итальянская опера и эксцентричный джаз.

Еще недавно многие назвали бы такое сочетание сомнительным, но не после того, как за дело взялись титулованные джазовые виртуозы трио «Accordi Disaccordi» (Турин) и выдающаяся оперная дива Кьяра Оселла (Милан), любимая ученица Пласидо Доминго.

Нестареющая классика и новые необычные формы, драма и театр встретились с ритмами свинга и многообразием джазовых импровизаций. Музыканты взяли лучшее от обоих жанров и соединили в программу, которой уже насладились тысячи зрителей по всему миру, в том числе и слушатели Железногорска. Молодые итальянские музыканты Алессандро ди Виржилио (гитара), Дарио Берлукки (гитара), Элиа Ласорса (контрабас) создали неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника и настоящего драйва, а итальянская певица Кьяра Оселла с фееричным голосом, объединила традиционную манеру исполнения со стилистикой джаза и французского джаза-мануш.

Непосредственное общение с залом, стало органичным единением музыкантов и слушателей. Зрители горячо принимали каждый номер программы громкими аплодисментами, полностью погружаясь в мир музыкальных ритмов и сценической магии.

Ярким завершением концерта стало исполнение одного из самых известных в мире романсов «Очи черные». Молодые итальянские музыканты сумели очаровать и растопить сердца сибирских слушателей.

После концерта состоялась автограф-сессия и фотосессия с музыкантами. Зрители благодарили исполнителей за подаренные эмоции. Шарм, грация, обаяние и талант, соединение джаза и оперы....Все было прекрасно в этот замечательный вечер!

Мы уверены, что после состоявшегося концерта, у молодых музыкантов увеличилось количество поклонников их великолепного мастерства!

Музыкантов представляли джазовый продюсер Виктор Радзиевский (г.Москва) и руководитель Красноярского агентства «Кипрей джаз» Борис Бородушкин.