Набор учащихся на 2019-2020 учебный год

Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского объявляет набор детей на новый 2019-2020 учебный год по образовательным программам :

ДЖЕМ КВАРТЕТ артистов Красноярской государственной филармонии в ДШИ им. М.П. Мусоргского

28 февраля 2019 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоится концерт известного джазового «ДЖЕМ КВАРТЕТА» Красноярской государственной филармонии.

Название коллектива выбрано не случайно. В нем идеальным образом сочетается верность джазовым традициям и свобода импровизации. Опираясь на всемирно известный и проверенный временем материал (сочинения классиков джаза в диапазоне от Дэвиса и Эллингтона до Паркера и Грубера), «ДЖЕМ КВАРТЕТ» выстраивает свое звучание.

Точных сведений о том, кто и когда впервые применил слово «ДЖЕМ» в качестве музыкального термина не сохранилось, но доподлинно известно, что термин этот восходит к расцвету американского джаза в 20-х годах 20 века. Его значение с точки зрения профессионалов – короткая, свободная импровизация в исполнении всей группы. «ДЖЕМ КВАРТЕТ» создан в 2011 году. Лидером ансамбля является Игорь Устинов, известный тенор-саксофонист, лауреат фестивалей «Джаз над Енисеем», участник и победитель многих авторитетных смотров, конкурсов и фестивалей, входит в тройку лучших тенор-саксофонистов страны.

За время своего существования состав ансамбля обновлялся, совершенствовалось исполнительское мастерство музыкантов. Сегодня в составе квартета работают талантливые
профессионалы: ИгорьУстинов (тенор-саксофон), Влас Поднебесов (фортепиано), Вадим Васильев (бас-гитара) и Игорь Полухин (ударные).

Слушатели, посетившие концерт известных красноярских джазменов, получат истинное удовольствие от необычного и завораживающего классического джаза с эстетикой европейского исполнения. Каждый посетитель сможет наслаждаться джазом по-своему, наслаждаться приятными на слух мелодиями, в которых нет строгих рамок, здесь только легкость, расслабленность и свобода. Прозвучит удивительная и прекрасная джазовая музыка. При всей видимости легкости исполнения этой музыки, налицо высочайший профессионализм и музыкальная точность группы «ДЖЕМ КВАРТЕТ». Это является главным основанием считать, что концерт будет интересен как искушенному слушателю, так и тому, кто желает комфортно отдохнуть под прекрасную, легкую, душевную музыку.

Билеты можно приобрести в кассе ДШИ
Телефон для справок (вахта ДШИ) – 75-42-91
Цена билета – 150 рублей