Красноярский краевой форум «Художественное образование будущего»

11 декабря преподаватели ДШИ им. М.П. Мусоргского приняли участие в Красноярском краевом форуме «Художественное образование будущего: профессиональный рост и развитие творческого потенциала молодых специалистов», который проводился в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края. Целью проведения Форума стало содействие профессиональному росту и развитию творческого потенциала молодых специалистов и студентов образовательных организаций в области культуры Красноярского края. В программе форума прошли пленарное заседание и панельная дискуссия, образовательный семинар «Маркетинг культурных проектов и творческих коллективов». Основными спикерами форума стали И.С. Шрамков, старший преподаватель кафедры менеджмента музыкального искусства РАМ им. Гнесиных, заместитель директора института Международных просветительских проектов Российской государственной академии интеллектуальной собственности, музыкант, продюсер, культуролог, г. Москва; А.А. Теров, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории индивидуализации и непрерывного образования, доцент дирекции образовательных программ МГПУ, г. Москва; В.В. Дормидонтова, кандидат архитектуры, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Союза архитекторов РФ, г. Москва.