Мастер-классы И. Яковлева

10 и 11 января, в ДШИ им. М.П. Мусоргского, прошли мастер-классы И. Яковлева, выдающегося современного российского тромбониста, заслуженного артиста России, солиста и концертмейстера группы тромбонов оркестра Мариинского театра, профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, официального эндорсера тромбонов Bach корпорации Conn-Selmer.

Серия мастер-классов прошла по программе территории культуры Росатома в рамках музыкальной Академии под патронажем Ю. Башмета.

Несомненно, проведение мастер-классов специалистами такого уровня, свидетельствует об успешной работе оркестрового отдела ДШИ им. М.П. Мусоргского, трое ребят которого выбраны по итогам конкурсных прослушиваний в детский оркестр под руководством Ю. Башмета. Мастер-классы прошли на высоком организационном уровне.

Итогом стало приглашение Маэстро учеников на обучение в ССМШ Санкт-Петербургской консерватории.