Скрипки встречаются в Железногорске 2023

Вот уже более 10 лет приметой наступившей весны для оркестрового отделения ДШИ им. М.П.Мусоргского является концерт юных музыкантов в рамках творческого проекта " Скрипки встречаются в Железногорске".На сцене большого концертного зала 15 марта выступили учащиеся ДМШ 5, ДШИ 9 города Красноярска, ДШИ 2 посёлка Подгорного и, конечно, виртуозы Железногорска.

Концерт прошел ярко, динамично, выстроенная программа дала возможность проследить профессиональный рост юных музыкантов от первого до выпускного класса музыкальной школы.

Замечательной традицией последних встреч стали ансамблевые выступления всех участников.

По отзывам гостей из Красноярска они с большой радостью отправляются в маленькие творческие гастроли в наш город, чтобы поиграть в уникальном зале, обменяться с коллегами творческой энергией.

Слушатели концерта отметили, что преподаватели не только прекрасно учат детей мастерству игры, но и воспитывают в них умение слушать музыку, выступления друг друга, правильно вести себя в концертном зале.

Выражаем благодарность всем преподавателям, подготовившим концертные выступления своих учеников: А.В.Кругловой, И.А.Пермяковой, Е.А.Терехиной, Н.В.Веселовой, Л.Г.Грабовенко, Л.Ю.Савиной.
Особенные слова признательности за участие и творческую поддержку гостей нашим концертмейстерам: Е.Г.Чапала, Е.В.Григуль, О.Н.Шабала, Т.А.Петровой, Л.Ю.Говоровой, Т.Ю.Дружининой.

Будем готовиться к следующей встрече!