Три поколения скрипки

17 марта в БКЗ ДШИ им. М.П. Мусоргского прошел уникальный концерт в рамках фестиваля к 75-летию выдающегося преподавателя Михаила Бенюмова «Три поколения скрипки», реализуемом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На сцене блистали «внуки» уважаемого Маэстро- ученики 2х поколений скрипачей, воспитанников Красноярской, Московской скрипичных школ. Героями сцены стали: Фёдор Белугин (альтист, выпускник ДШИ им. М.П. Мусоргского, ныне доцент Московской государственной консерватории, победитель международных конкурсов, один из основателей Квартета имени Д. Ойстраха, основатель и художественный руководитель Мастерской скрипичного искусства, г. Москва. Сердца слушателей покорил еще один ученик ДШИ – Никита Сенько - учащийся Мастерской скрипичного искусства, г. Москва, Лауреат международных конкурсов, Победитель V фестиваля-конкурса искусств «Вертикаль-Личность». Шквал аплодисментов звучал в адрес учащегося Мастерской скрипичного искусства, обладателя Гран-при XVI конкурса молодых музыкантов им. Д. Кабалевского, Гран-при международного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов на Крымском берегу» Тимофея Блюмина, виртуозно исполнившего произведения высочайшей технической сложности.

Любовь и зрительское признание, выраженное криками «Браво!» по праву заслужила юная Анастасия Белугина, участница всероссийского телевизионного проекта «Вундеркинды» в двух номинациях «Скрипка» и «Балет», учащаяся Мастерской скрипичного искусства, г. Москва, продолжатель творческой династии Белугиных в третьем поколении!

Потрясающе звучал Красноярский камерный оркестр как в роли концертмейстера виртуозам-солистам, так и при исполнении оркестровых сочинений! За дирижерским пультом блистал Фёдор Белугин и Сам МАЭСТРО Михаил Бенюмов!

Два отделения концерта пролетели на одном дыхании! Публика не спешила расходиться, так как имела удовольствие пообщаться со всеми кумирами концерта! Праздничное концертное послевкусие надолго оставалось в уютной атмосфере школы!