"История гитары. Возрождение"

19 марта в Красноярской ДШИ 16 прошëл Открытый концерт гитарной музыки "История гитары. Возрождение".

Гитаристы нашей ДШИ им. М. П. Мусоргского были приглашены для участия в этом мероприятии. Концерт прошёл на высоком исполнительском уровне, ведь помимо учащихся детских школ искусств и музыкальных школ города Красноярска, на сцене выступили студенты Красноярского колледжа искусств им. Иванова-Радкевича и студенты Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского. Исполняемые юными музыкантами программы, поражали своей виртуозностью, радовали сердца слушателей музыкальностью и выразительностью.

От нашей школы принимали участие учащийся класса А. А. Белана - Егор Андрианов. Ученики класса И. О. Филимендиковой - Степан Стрижак, и в составе ансамбля: Степан Стрижак, Варвара Ефимова, Елена Кочура, Руслан Сальников, Александр Могилев, Ярослав Филимендиков.