6 ноября в большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоится праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства.
День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем в этот день, произошли очень и очень давно. Этот государственный праздник символизирует сплочённость, взаимопомощь и силу народа. Он посвящён важному событию в истории страны — окончанию Смутного времени и возрождению российского государства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
Во многих городах России в этот день проводятся праздничные концерты, представления, благотворительные акции, спортивные мероприятия, шествия и митинги, организованные различными политическими партиями и передовыми общественными движениями.
В исполнении коллективов преподавателей прозвучат произведения различных стилей и жанров русских, советских, современных композиторов.
Начало: в 18:30
Цена билета: 350 руб.