Концерт "Майские трели"

28 мая 2024 года в ДШИ им.М.П Мусоргского в рамках 8-го Космического арт-фестиваля, посвященного 65-летию АО "РЕШЕТНЁВ" состоялся замечательный концерт хоровой музыки "МАЙСКИЕ ТРЕЛИ".

К нам в гости приехал Хор студентов Красноярского колледжа искусств им.П.И .Иванова- Радкевича. Какой же это был удивительный вечер!!!!
Молодые голоса, серебристые, звонкие, заполнили собой весь зал. Зрители, затаив дыхание, слушали прекрасную музыку, наполненную глубоким смыслом, пониманием со стороны юных музыкантов-хормейстеров.

В исполнении коллектива прозвучали произведения Моцарта, обработки народных песен, хоровые произведения современных композиторов.

Ансамбли второго и четвертого курса дирижерского отделения, смешанный хор представили свою программу, и дирижировали ими сами студенты, а также их наставники - Заслуженный работник культуры Красноярского края Татьяна Ходош и Татьяна Ольшевская, концертмейстер Марина Визарко. Не передать словами, как это было здорово!

В составе хора и ансамбля выступали выпускники ДШИ им.М.П.Мусоргского: Ольга Чанчина, Валентина Колодяжная и Николай Рыженков. Пролетело четыре года, и наши дети уже без пяти минут дипломированные специалисты, дирижеры-хормейстеры, наши коллеги. Желаем им светлого творческого пути, и безусловно, гордимся тем, что наши выпускники продолжают традиции преемственности поколений.

ДШИ им.М.П.Мусоргского благодарит АО "Решетнёв" за помощь в организации концерта. Дорогие наши партнеры, АО «РЕШЕТНЁВ»! На Вашем предприятии работают люди талантливые: высокопрофессиональные конструкторы, изобретатели, инженеры. И как здорово, что Вы поддерживаете молодые таланты, как на своем предприятии, так и в учреждениях и культуры города и края. Без Вашего участия, заинтересованности не случилось бы такого прекрасного события в культурной жизни нашего города.

Благодарим наших слушателей,за теплый приём молодых артистов хора. Желаем всем новых музыкальных открытий и прекрасной музыки!