Научно-методическая конференция, приурочення к Году семьи

Проведением  научно-методической конференции, приуроченной Году семьи,  завершился сегодня краевой семинар-совещание руководителей образовательных организаций в области  культуры, который проходил в краевом научно-учебном центре кадров культуры в Дивногорске 16-18 октября.

Семинар проводился в рамках реализации государственной программы Красноярского края "Развитие образования". Участниками стали руководители и заместители руководителей детских школ искусств Красноярского края, краевых государственных образовательных организаций в области культуры, Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

С приветственным словом выступили: Оськина Вера Егоровна, депутат Законодательного собрания Красноярского края, Зинов Аркадий Владимирович, министр культуры Красноярского края, Гридасова Татьяна Алексеевна, заместитель министра образования Красноярского края.

Главным спикером пленарного заседания на тему "Системный подход к вопросу подготовки кадров в сфере культуры и искусства Красноярского края" стала Домогацкая Ирина Ефимовна, руководитель центра компетенций Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, кандидат педагогических наук, главный редактор портала АртРесурс. РФ, эксперт, член экспертной подгруппы рабочей группы по вопросам развития деятельности детских школ искусств Министерства культуры РФ.

В рамках семинара состоялось расширенное заседание Координационного совета по вопросам образования в сфере культуры и искусства Красноярского края на тему "Кадровая ситуация в отрасли культуры:проблемы, методы и инструменты взаимодействия".