Концерт оркестра Театра оперетты (г. Железногорск)

25 ноября 2016 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского состоялся концерт артистов Оркестра театра оперетты г. Железногорска (духовые инструменты).

Концерт оркестра Театра оперетты (г. Железногорск)

В концерте приняли участие:

Солисты и участники духового ансамбля:

• Иван Шипицын (тромбон – соло),
  • Антон Назаров (туба – соло),
  • Александр Ионычев (саксофон – соло).
  • Татьяна Трухина (саксофон),
  • Вячеслав Боровков (валторна),
  • Никита Смирнов (ударные).

Концертмейстеры:

• Алла Беляк,
  • Татьяна Петрова

Программа концерта.

• Н.А. Римский-Корсаков. Концерт для тромбона с оркестром. Исполнитель Иван Шипицын. Концертмейстер Татьяна Петрова.
  • Б. Фоконье. Концертная пьеса для тубы и фортепиано. Исполнитель Антон Назаров. Концертмейстер Нэлла Аксенова.
  • А.Кондаков. «Сказка под дождем». Исполнитель Александр Ионычев (саксофон)
  • A. Karlton “Dja-da”. “How Deep is Your Love”. Из репертуара группы “Bee Gees”.
  • А. Ермоленко «Июль, двенадцатое…».

Концерт оркестра Театра оперетты (г. Железногорск)На концерте присутствовали учащиеся ДШИ и их родители,а также другие слушатели – любители духовой музыки, почитатели классического искусства.

Участники концерта – профессиональные музыканты из оркестра театра оперетты, исполнители на медных духовых инструментах.

Отличительной особенностью прошедшего концерта является участие в нем музыкантов-солистов, играющих на редко звучащих сольно музыкальных инструментах, таких как туба(Антон Назаров) и тромбон (Иван Шипицын).

Концерт оркестра Театра оперетты (г. Железногорск)Порадовало также, что успеху мероприятия способствовало и высокое исполнительское мастерство участников духового ансамбля – саксофонистов Татьяны Трухиной и Александра Ионычева - бывших выпускников нашей школы.

Духовую музыку горячо любят и исполнители, организаторы концерта и слушатели, родители и дети, обучающиеся в музыкальной школе.

Выступление артистов оркестра театра оперетты порадовало слушателей своей яркостью, динамичностью, зрелищностью. Подобные концерты является одним из важных факторов привлечения  детей, обучающихся на духовых инструментах,  к профориентации.