Музыкально-поэтическая фантазия, в честь 100-летия великой октябрьской социалистической революции

2017 - год столетнего юбилея Великой Октябрьской Социалистической революции. В 1917 году произошел коренной перелом в отечественной истории,затронувший все сферы общественной жизни. Процесс, до сих пор в историческом сознании современной России переживающий период социальной, культурной и политической трансформации, не приобрел однозначной оценки. Многие аспекты данного периода российской истории остаются нераскрытыми или раскрытыми необъективно и политически ангажировано.

Столетний рубеж, знаковый для исторической памяти. Именно сейчас необходимо поддерживать тенденции примирения общества с событиями 1917 года и способствовать популяризации качественного исторического знания для извлечения политических уроков.
Российское историческое и творческое общество принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Великой Октябрьской Социалистической революции, руководствуясь ценностями научности, гражданской солидарности и объективном подходе к историческим событиям.
7 ноября (вторник) в 18.30 ДШИ им. М.П. Мусоргского представляет Музыкально-поэтическую фантазию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.
В программе участвуют творческие коллективы преподавателей: «Фламенко», «Фантазия», «Камерата», женский хор «Вокализ», фортепианный дуэт Кузнецовой Ирины и Чапала Елены. Солисты Белан Андрей, Шумская Ирина, Загидулин Максим, Чапала Елена, Герман Рыжов. Художественное слово- В. Коптев, Г. Рыжов. Концерт ведет Заслуженный Артист РФ Олег Мокшанов.
Творческая группа наших преподавателей воссоздаст атмосферу эпохи революции, а любимые мелодии и поэзия не оставит равнодушными нашего любимого слушателя.