Концерт оркестра ударных инструментов красноярской краевой филармонии «SIBERIAN PERCUSSION»

23 ноября 2017 г. (четверг) в ДШИ им. М.П. Мусоргского состоится концерт молодежного оркестра ударных инструментов «Siberian Percussion» Красноярской краевой филармонии.

Основателем и художественным руководителем коллектива является уроженец нашего города Сергей Газизуллин. Выпускник Красноярского института искусств (1990), лауреат международного конкурса, обладатель Гран-при международного фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо» и фестиваля «Устуу Хурээ» (Тува), концертмейстер группы ударных инструментов Красноярского академического симфонического оркестра, участник различных музыкальных коллективов – от классических до этнических, а так же  рок-групп. Исполнительскую деятельность успешно совмещает с преподаванием в Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

Коллектив «Siberian Percussion» образовался в 2010 году, а в сезоне 2012-2013 гг. вошел в состав  Красноярской краевой филармонии. Основу оркестра составили молодые профессионалы, имеющие академическое образование, работающие с произведениями повышенной сложности, владеющие множеством инструментов. В России такие высококлассные исполнители на ударных – большая редкость.

В задаче коллектива – показать оркестр во всей  красе, продемонстрировав его богатые исполнительские возможности, равно как и звуковысотные способности ударных инструментов. В арсенале музыкантов их почти 50! Это и крупноформатные маримбы, вибрафоны, симфонические колокола, имеющие определенную высоту звучания, и мелкие шумовые инструменты, вроде маракасов и треугольников.

«Siberian Percussion» – это всегда яркий креативный подход в создании программ концертов, невероятные творческие эксперименты. Оркестр любит удивлять своих зрителей, вовлекая их в нечто удивительно – прекрасное, совершенно неожиданное и крайне любопытное. Оркестр исполняет как произведения, аранжированные для ударных, так и специально написанные для ударных инструментов.

Музыканты уверены, что их исполнение придется по душе публике, посетившей концерт, ведь они развеют главный миф о том, что ударные инструменты способны задавать только ритм.

Люди откроют  для себя совершенно с другой стороны волшебный мир ударных инструментов, его многообразие и красоту.

Билеты можно приобрести в ДШИ им. М.П. Мусоргского.

Стоимость билетов – 200,250 рублей.

Начало концерта в 18.30