Концерт класса профессора Лоры Альбертовны Беспаловой

1 октября 2018 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П.Мусоргского состоится концерт класса Лоры Альбертовны Беспаловой (фортепиано),лауреата Всероссийского конкурса, профессора, заведующей кафедрой сольного фортепиано Красноярского института искусств.

Концерт проводится в рамках совместного проекта ДШИ им. М.П. Мусоргского и Красноярского института искусств «Музыка слушает нас».

Л.А. Беспалова занимается преподавательской деятельностью в КГИИ с 1992 года. Имеет ряд научных и учебно-методических публикаций и работ. Является автором учебного пособия для студентов высших учебных заведений, 20 методических и научных статей, опубликованных в сборниках «Культура. Искусство. Образование», «Непрерывное образование в сфере культуры» и других. Ею написаны программы для ассисентуры – стажировки и магистратуры.

Систематическая концертная деятельность Л.А. Беспаловой достаточно разнообразна: она выступает и как солистка, и в составе фортепианного дуэта в ежегодно организуемых кафедрой специального фортепиано циклах концертов.

В качестве чуткого концертмейстера проявила себя, выступая на сцене Малого концертного зала краевой филармонии с известными певцами и инструменталистами.

Ряд проведенных сольных концертов пианистки получили широкое признание слушателей на различных площадках в г. Красноярске и за его пределами.

Концерты Л.А. Беспаловой широко освещались и получали высокую оценку в краевой прессе. За годы работы в вузе ее класс окончили 29 выпускников с хорошими и отличными результатами. 21 раз ее ученики становились лауреатами и дипломантами различных региональных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Л.А. Беспалова постоянно оказывает методическую помощь преподавателям музыкальных школ, организовывает мастер-классы в ДМШ и ДШИ города Красноярска, в ряде других городов края и регионов.

Лучшие из учащихся ее класса выступят вместе с преподавателем на сцене нашей школы.

Исполнители:

• Лора Беспалова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор
  • Антон Куклин, лауреат Международных конкурсов
  • Вера Пономарева, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
  • Павел Вторых, лауреат Всероссийских конкурсов

Прозвучат произведения: П.И. Чайковского, В.А. Моцарта, Ф. Шопена, И. Брамса, Ф.Листа, С.Прокофьва, Д.Кабалевского.

Концерт ведет Ирина Кузнецова.

Билеты в кассе ДШИ (детский – 100 р. на два лица, взрослый – 100 р.)

Начало концерта в 18.00