HELY и OGGY THE PHONICS в ДШИ им. М.П. Мусоргского

2 октября 2019 года на сцене Большого концертного зала ДШИ им. М.П. Мусоргского состоялся большой концерт двух современных джазовых коллективов HELY (Швейцария) и OGGY THE PHONICS (Швейцария-Франция).

HELY (Швейцария) уже приезжали в Россию, в прошлом году и успели получить восторженные отзывы аудитории.

Слушатели, погрузились вместе с пианистом Луккой Фрисом и барабанщиком Йонасом Рутером  в трансджазовую медитацию-размышление и ощутили сопричастность, вливаясь в единый эмоциональный поток.

Рояль, простой набор ударных: HELY не нужно было больше, чтобы создать наполняющие зал окутывающие облака звуков.

Молодой дуэт из Цюриха начинал свои произведения из ниоткуда и позволял им закончиться где угодно, создавая на сцене ритмичные пьесы без конца и начала, заставляя зрителя сопереживать происходящему.

Зал реагировал и отзывался, жил вместе с музыкантами в одном ритме.

Второй коллектив Oggy & The Phonics из Швейцарии и Франции - это смелый квинте, балансирующий между интеллектуальной и популярной музыкой очаровал зрителей и по-настоящему поразил! Музыканты буквально полностью отдаются музыке и получают от неё настоящее удовольствие, играя с закрытыми глазами, улыбаясь и даже пританцовывая.

Диалог кларнета и саксофона, ритм-секция из пятиструнного баса, который заполнял собой пространство и абсолютно нетривиальн соло на барабанах, и удивительная гитара, где-то добавляющая "воздуха", а где-то просто невообразимые мелодические рисунки – так можно охарактеризовать игру молодых исполнителей

Филигранная игра, эмоциональный взрыв, бунт молодости, магия- происходящая на концерте...все это вызвало сильнейшие эмоции и впечатления у Железногорской публики.

Обе выступившие группы совершенно разные, но все что они хотели передать через свою музыку, им удалось вдвойне! Благодарим организатора концерта в г. Железногрске руководителя Красноярского агентства «Кипрей джаз» Бориса Бородушкина и ждем новой встречи!