Культура атомных территорий

Программа "Территория культуры Росатома" совместно с учреждениями культуры городов расположения предприятий ГК "Росатом" запустили экспериментальный интернет-проект. Он представляет собой программу из самых интересных культурных онлайн-мероприятий и диджитал-проектов, которые реализуют атомные города по всей России. Благодаря ему пользователи узнают о грядущих трансляциях их театральных спектаклей, live-концертах, онлайн-экскурсиях и многом другом, где для участия из любой точки мира нужен лишь гаджет и доступ в интернет.

Проект в тестовом режиме стартует 1 мая. Программа онлайн-мероприятий на майские праздники доступна на портале "Культура атомных территорий" по адресу atomculture.ru, а также в сообществах портала ВКонтакте, на Facebook, в Instagram и Одноклассниках.

Цель проекта - сделать цифровую среду каналом регулярной коммуникации учреждений культуры со своей аудиторией и стимулировать появление в атомградах собственных культурных диджитал-продуктов.