Классный час-концерт "Вселенная Бах"

14 апреля в рамках проекта ДШИ им М. П. Мусоргского «Ближе к звёздам», посвященного Дню Космонавтики, прошел тематический классный час-концерт "Вселенная Бах", подготовленный в содружестве преподавателей фортепианного (Евтеевой В.В., Дружининой Т.Ю.), народного (Замятиной Н.В., Филимендиковой И.О.) и духового (Сафроновой Г.Л.) отделений. Мероприятие включало в себя концертное исполнение учащимися и преподавателями сольных, ансамблевых инструментальных и вокальных произведений. Прозвучала завораживающая музыка всемирно известных композиторов: И. С. Баха, А. Рыбникова, А. Пахмутовой. Внимаю слушателей была представлена инсталляция из музыкальных сборников, что позволило ребятам познакомиться с популярными опусами любимых композиторов. Дети с удовольствием и азартом поучаствовали в игре-викторине «Музыка-Космос-Россия».