Классный час «Учителями славится Россия. Великие имена в фортепианной педагогике»

6 октября 2022 года в концертном зале учебных классов ДШИ им. М.П. Мусоргского (Ленинградский проспект 45) прошёл классный час на патриотическую тему «Учителями славится Россия. Великие имена в фортепианной педагогике».

Его подготовила Ольга Ивановна Булгина с учащимися своего класса. Вниманию зрителей был представлен видеоматериал и устный рассказ учащихся об основоположнике музыкальной системы образования в России, великом педагоге, композиторе и пианисте-исполнителе Антоне Григорьевиче Рубинштейне.

Мероприятие направлено на создание условий для формирования у детей интереса к истории музыкальной культуры, гордости за свою Родину и знаменитых соотечественников. Ребята узнали много интересного о творчестве великого музыкального деятеля, его любви к Родине, музыке, самоотдаче и трудолюбии, вся жизнь которого является достойным примером для подражания!

Мероприятие прошло в тёплой атмосфере и нашло глубокий отклик в сердцах присутствующих.