Пятая музыкальная Академия атомных городов

С 1 по 6 ноября ученики ДШИ им. М.П. Мусоргского примут участие в Пятой музыкальной Академии атомных городов, которая будет проходить в г. Обнинске Калужской области.

Художественным руководителем Академии является Юрий Абрамович Башмет – музыкант с мировым именем, советский и российский альтист, дирижёр, педагог, общественный деятель, Герой Труда Российской Федерации, народный артист СССР, Лауреат Государственной премии СССР, четырёх Государственных премий Российской Федерации и премии «Грэмми».

Музыкальная Академия атомных городов – это комплекс образовательных мероприятий для одаренных детей, состоящий из мастер-классов, уроков, лекций выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, а также концертных выступлений преподавателей и участников Академии. Целью проведения является выявление и поддержка одаренных детей и творчески перспективной молодежи, поиск и развитие молодых талантливых музыкантов.

Руководство и проведение Академии осуществляет АНО «Территория культуры», ООО «Русское концертное агентство», Управление культуры и молодежной политики Администрации города Обнинска.

Нашу школу будут представлять Баркалова Наталья (фортепиано, преп. Чапала Е.Г.), Запевалова Дарья (фортепиано, преп. Фалькенберг Е.В.), Степанова София (скрипка, преп. Круглова А.В.), Карлагин Денис (труба, преп. Назаров А.Р.), Зуева Вероника (флейта, преп. Сафронова Г.Л.).

Пожелаем нашим ребятам хорошей поездки, продуктивной творческой работы, ярких впечатлений, удачных концертных выступлений!