Празднование 100-летия российского джаза

Одним из главных музыкальных событий этого года в нашей стране стало празднование 100-летия российского джаза! В 18 регионах России прошла серия Гала-концертов «От Калининграда до Сахалина», посвященных такой замечательной дате! И наш город тоже присоединился к этому важному событию!

Концерт, посвященный столетию Российского джаза, с успехом прошел на двух концертных площадках города. 19 октября в Центре досуга и 18 ноября в ДШИ им. М.П. Мусоргского.

И очень символично, что эта дата совпала с не менее важным событием: открытием творческого сезона в большом концертном зале школы! Отрадно, что на сцену впервые после долгого перерыва вышли юные музыканты вместе со своими наставниками, которые прививают любовь к джазовому искусству и воспитывают исполнительскую культуру, художественный вкус начинающих артистов. В концерте принимали участие ансамбли духового отделения под руководством Сафроновой Г.Л., Привалова В.В.; детский духовой оркестр под руководством Назарова А.Р.; струнный ансамбль «Камерата», руководитель Круглова А.В.; ансамбль гитаристов в составе: Замятина Н.В., Загидулин М.И, Белан А.А., руководитель Филимендикова И.О.; преподаватели фортепианного отделения: Дружинина Т.Ю., Петрова Т.А., Григуль Е.В., Булгина О.И., Шатрова В.Н., Чапала Е.Г., ведущая концерта, солистка-вокалистка и руководитель детского вокального ансамбля Качалова О.Л. Благодарим за помощь в организации и техническую поддержку Ковальчука А.В., директора ДШИ им. М.П. Мусоргского Петрову Т.А.

Особую благодарность выражаем инициатору и организатору двух праздничных концертных мероприятий Сафроновой Г.Л. за идею и воплощение проекта в г. Железногорске.

После бурных оваций и восторженных откликов зрителей, пришедших на концерт, хочется надеяться, что этот праздник под названием «ДЖАЗ», будет всегда с нами!