Мастер-класс Евгении Сергеевны Царёвой

24 ноября скрипачи оркестрового отделения имели возможность глубоко погрузиться в профессию музыканта благодаря участию в мастер-классе заведующей кафедры оркестровых струнных инструментов СГИИ им. Д. Хворостовского Евгении Сергеевны Царёвой.

Большую гордость и ответственность испытали учащиеся, сверяя свои первые шаги в музыке с мнением профессионала такого высокого уровня. Евгения Сергеевна обладает уникальным талантом находить контакт с учеником любого возраста, понятным и доступным языком поставить перед ним самую сложную задачу и показать пути ее решения. Со многими ребятами эта встреча была не первой. Особенно приятно, что Евгения Сергеевна отметила положительную динамику профессионального роста юных скрипачей.

Преподаватели в очередной раз пополнили копилку своего педагогического опыта, внесли необходимые коррективы в направление вектора работы с профориентированными учащимися.

В мастер-классах приняли участие: Кравченко Радосвет, Орлова Лена, Кузьмина Лада, Степанова София, Углева Света, Кербер Лиза; преподаватели: Круглова А.В., Пермякова И.А., Веселова Н.В., Терехина Е.А.; концертмейстеры: Чапала Е.Г., Дружинина Т.Ю., Шабала О.Н., Григуль Е.В., Говорова Л.Ю.