«Лучший открытый урок»

Завершился Красноярский краевой конкурс профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций в области культуры
«Лучший открытый урок».

Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края.

Организатор – Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры.

Участниками конкурса стали преподаватели образовательных организаций в области культуры, расположенных на территории Красноярского края и реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с образовательными программами основного общего и среднего образования; образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств; дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.

Конкурс проходил по двум номинациям:

• индивидуальный урок;
  • групповой урок,

для двух категорий: преподаватели профессиональных образовательных организаций и преподаватели детских школ искусств.

В конкурсе приняли участие 22 преподавателя из 11 муниципальных образований Красноярского края: Бородино, Железногорска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Норильска, и районов: Енисейского, Иланского, Каратузского, Таймырского Долгано-Ненецкого и Тюхтетского.

номинация «Групповой урок»:

• лауреат I степени – Сенина Ирина Викторовна, Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского, ЗАТО г. Железногорск;
  • лауреат II степени – Бессонова Юлия Александровна, Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова, г. Дудинка, Таймырский Долгано-Ненецкий район;
  • лауреат III степени – Гритчина Анна Владимировна, Оганерская детская школа искусств, г. Норильск.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами и желаем всем участникам конкурса новых побед и творческих открытий!