Мастер-классы музыкантов оркестра Т. Курентзиса

Сегодня, в первый день весны на оркестровом отделении ДШИ имени М.П.Мусоргского состоялась встреча учащихся, преподавателей, родителей с замечательными музыкантами, солистами одного из лучших оркестров нашей страны «musicAeterna» под управлением дирижёра Теодора Курентзиса, скрипачами Владиславом Песиным и Михаилом Андрущенко.

Регламент пребывания музыкантов в нашем городе ограничил число участников мастер-классов до 4х человек. Ими стали Кузьмина Лада, Углева Света (преподаватель Е.А. Терехина, концертмейстеры Т.Ю. Дружинина, Е.Г. Чапала); Кравченко Радосвет (преподаватель И.А. Пермякова, концертмейстер О.Н. Шабала); Лиза Кербер (преподаватель А.В. Круглова, концертмейстер Е.В. Григуль). С огромным вниманием выступающие ребята, присутствующие зрители запоминали рекомендации, пожелания, прислушивались к инструментальному показу прекрасных профессионалов.

Такие встречи очень важны для юных музыкантов и преподавателей: появляются новые знания, современный взгляд на вопросы методики, корректируется индивидуальный вектор профессионального развития начинающих скрипачей. Переоценить пользу подобных встреч невозможно! Особая радость для школы в том, что благодаря программе «Территория культуры Росатома», мастер- классы лучших музыкантов и преподавателей России проходят ежегодно!

Поздравляем всех причастных к событию с яркими впечатлениями, с обретением ещё большей уверенности в правильности выбранного пути!