Мастер-класс заведующей кафедрой ОСИ СГИИ им. Д.Хворостовского, Е.С. Царевой

9 марта учащиеся оркестрового отделения Углева Света (преподаватель Е.А. Терехина, концертмейстер Е.Г. Чапала), Кербер Лиза, Степанова София (преподаватель  Заслуженный работник культуры Красноярского края А. В. Круглова, концертмейстеры  Е.В. Григуль, Е.Г. Чапала) приняли участие в мастер-классе заведующей кафедрой ОСИ СГИИ им. Д. Хворостовского, доцента, кандидата искусствоведения Е.С. Царевой, который проходил в рамках фестиваля "3 поколения скрипки" к 75-летию Михаила Бенюмова в конференц-зале института. Евгения Сергеевна - ученица Михаила Иосифовича, успешно продолжает традиции высокого профессионализма в сфере обучения скрипачей на разных этапах: в ДМШ, среднем и высшем учебных звеньях.

Мастер-класс прошел в обстановке конструктивного сотрудничества. Евгения Сергеевна, обладая удивительным даром найти профессиональный ключ к каждому ученику, отметила достигнутые успехи с момента последней встречи, наметила новые ориентиры в работе.

Важность подобных мероприятий, которые проводит ВУЗ для учащихся и преподавателей музыкальных школ невозможно переоценить, ведь они позволяют всем участникам долгого многоступенчатого процесса образования и воспитания профессионального музыканта существовать в едином информационном, методическом и практическом пространстве.

Огромное спасибо Евгении Сергеевне за приглашение, преподавателям, концертмейстерам, ученикам, родителям за подготовку и поддержку! И пусть сбудутся все самые смелые творческие планы!