Концерт, посвященный Дню победы

05 мая, состоялся концерт, посвященный Дню победы. Трагичные и светлые произведения, представляющие великое наследие советской музыки вызывали целый спектр эмоций: то страшное гнетущее чувство, то ощущение счастья избавления от ужасов войны.

Одухотворенное исполнение произведений военных лет, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Победе в ней и памяти о ней, внутренние переживания и собственное отношение выступающих к музыкальному материалу, не оставили присутствующих равнодушными. Игра учащихся убедительно передавала горечь событий, выпавших на долю нашего народа.

Совместным исполнением со зрителями горячо любимой песни «Катюша», олицетворяющей мир и любовь, ставшую символом Великой Победы в кровавой войне, завершилось выступление юных артистов!