Премия имени Альбины Семеновны Парамоновой

13 мая, в учебных классах ДШИ им. М. П. Мусоргского на Ленинградском проспекте 45, в кабинете, где много лет работала и воспитывала талантливых музыкантов преподаватель Альбина Семëновна Парамонова, состоялось традиционное приятное событие для юных музыкантов.

Ученикам отделения народных инструментов, которые показали высокие результаты и стали Лауреатами на ответственных выездных конкурсных мероприятиях, проявили большое усердие в творческой работе и успешно учились на протяжении всего учебного года, была вручена премия им. А. С. Парамоновой.

С напутственным словом выступила учредитель премии Е.А. Рябушкина, рассказавшая ребятам о преподавателе, в честь которой учреждена премия. Екатерина Анатольевна пожелала номинантам не утратить стараний, которые помогают популяризировать русские народные инструменты и сберечь традиции игры на них, а также дальнейших творческих успехов, новых достижений в нелегком труде!

В этом году премии были удостоены:

• Степан Минченко (преподаватель Заслуженный работник культуры Красноярского края Ольга Станиславовна Гринберг)
  • Мария Валышкина и Александр Могилев (преподаватель Елена Петровна Пенских)
  • Степан Стрижак (преподаватель Ирина Олеговна Филимендикова)
  • Инструментальный ансамбль "СибирячкИ" (руководитель Ирина Олеговна Филимендикова)