На высокой ноте

Субботний вечер хорошо провести на даче, с друзьями в кафе или, по крайней мере, в полной безмятежности, а мы- преподаватели ДШИ им. М.П.Мусоргского , которая в этом году будет отмечать свой 70- летний юбилей, Алла Владимировна Круглова, Елена Геннадьевна Чапала, Евгения Валерьевна Григуль вместе с прекрасными ученицами- скрипачками Лизой Кербер и Софой Степановой решили побывать в МВЦ на музейной ночи.

Тем более, что нас настойчиво приглашала Светлана Викторовна Коршунова поделиться историями из жизни оркестрового отделения и, конечно, поиграть...Наша часть огромного "ночного" действа называлась "На высокой ноте", поэтому участникам мероприятия пришлось стараться, чтобы соответствовать заявленному названию... В исполнении музыкантов прозвучала музыка Дмитрия Шостаковича, Давида, Эдварда Элгара, Жанны Металлиди. Изюминкой выступления стал дуэт с ученицей, закончившей школу 30 лет назад и решившей возобновить в этом году занятия музыкой. В настоящее время она ( Юлия Газиева) работает машинисткой мостового крана АО "Решетнев". Собравшаяся публика тепло принимала^ музыкантов и с интересом внимала необыкновенным скрипичным историям. Опыт выступления на городских концертных площадках в становлении музыканта невозможно переоценить. Спасибо Музею! Спасибо всем музыкантам прекрасной ДШИ им. М.П.Мусоргского!