Концерт ансамблевой музыки «Играем вместе»

По-весеннему красочно, на одном дыхании прошел концерт ансамблевой музыки «Играем вместе» в актовом зале учебных классов на Ленинградском проспекте,45 в первый день весны.

Самое разнообразное сочетание музыкальных инструментов, количество участников ансамблей, возраст исполнителей от учащихся младших классов до старших, участие преподавателей – всё это динамично показало возможности совместного исполнительства. Играли все с большим удовольствием, ведь недаром на сцене звучали произведения, которые входили в программу конкурсантов недавно прошедшего XV Регионального конкурса концертмейстеров «Играем с удовольствием». Заключительный номер, исполненный септетом юных музыкантов, в образе пиратов Карибского моря, наполнил зал восторженными овациями. Зрители покидали зал в приподнятом настроении, со словами благодарности и восхищения.