Праздничный концерт, посвящённый 65-летнему юбилею ДШИ им. М.П.Мусоргского

07 и 14 декабря в 18.00 в Большом зале состоится праздничный концерт, посвящённый 65-летнему юбилею ДШИ им. М.П.Мусоргского.

Одна из старейших школ искусств Красноярского края была открыта 06 октября 1953 года. Железногорской детской школе искусств им. М.П.Мусоргского 65 лет! Но она не постареет никогда, ведь у неё нет возраста, потому что каждый год ее стены наполняются детскими звонкими голосами, прекрасными музыкальными звуками и сиянием новых талантов!

Атмосферу торжества, радости и хорошего настроения создаст классическая, джазовая и современная музыка. В программе прозвучат произведения Г.Ф.Генделя, А.Дворжака, Иоганна и Рихарда Штрауса, Д.Мийо, Дж.Гершвина, М.П.Мусоргского, П.И.Чайковского, А.И.Хачатуряна, Г.В.Свиридова, Е.Крылатова, Э.Артемьева и других композиторов.

В концерте примут участие около 100 участников – лауреатов и дипломантов различных конкурсов и фестивалей:

• преподаватели-солисты (Е.Чапала, А.Денисов, М.Загидулин, Т.Петрова, Т.Дружинина, квартет «88») и учащиеся-солисты (С.Углева, М.Кукушкин, С.Глазунова, В.Авдеева, П.Кравченко, Д.Прохоренко);
  • творческие коллективы преподавателей и учащихся (ансамбль «Камерата» и оркестр оркестрового отделения под рук. А.Кругловой, хор преподавателей «Вокализ» и сводный детский хор под рук. И Шумской, вокальный ансамбль «Апрель» под рук. О.Качаловой, сводный ансамбль скрипачей под рук. Л.Савиной, сводный ансамбль домристов под рук. Е.Пенских, оркестр гитаристов под рук. И.Филимендиковой, оркестр русских народных инструментов под рук. М.Загидулина, «Смайл квартет энд бэнд» под рук. Г.Сафроновой);
  • учащиеся общеэстетического отделения (фольклорный ансамбль «Красная горка» под рук. И.Сениной).

Концерт ведут Герман Рыжов и Наталья Замятина.

Начало в 18.00.

Вход свободный.