Концерт оркестра саксофонов «JAZZ – оркестр Юлии Барановой»

18 февраля 2019 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского впервые состоится концерт известного оркестра саксофонов «Dazz – оркестра Юлии Барановой».

Единственный за Уралом оркестр саксофонов «Jazz-оркестр Юлии Барановой» создан в 2014 году под руководством преподавателя класса саксофона ДМШ №2 г. Красноярска Юлии Васильевны Барановой. Артисты оркестра – учащиеся и выпускники класса саксофона Детской музыкальной школы №2 г. Красноярска.

За время своего существования коллектив стал лауреатом и обладателем Гран при городских, краевых и Международных конкурсов, лауреатом 1 степени Международного конкурса «Джаз на Байкале» под патронатом народного артиста России И. Бутмана.

В 2017 г. оркестр саксофонов стал лауреатом 1 степени Всероссийского конкурса «Триумф Джаза» и участником Гала-концерта в Светлановском зале Международного Дома музыки в Москве. Оркестр саксофонов – участник джазовых фестивалей «Ени - Джаз», «У Дивных гор», «Джаз на Байкале», «Триумф джаза». В сентябре 2017 г. по приглашению Забайкальской филармонии им. О. Лундстрема оркестр дал сольный концерт в г. Чите в рамках джазового фестиваля «Чита-джаз».

В декабре 2017 г. в Малом зале Красноярской краевой филармонии состоялся проект «Дни саксофона в Красноярске» с участием израильского джазового саксофониста Роберта Анчиполовского и оркестра саксофонов «Jazz-оркестр Юлии Барановой».

В ноябре 2018г. состоялся сольный концерт оркестра в двух отделениях в Красноярской краевой филармонии.

Оркестр саксофонов принимает участие в концертных мероприятиях г. Красноярска и Красноярского края. Это телеэфиры каналов «Афонтово», «Енисей-регион», «ТВК», программы театра Оперы и балета «Маэстро приглашает», открытие детского центра «Кванториум», Красноярский городской форум и другие проекты.

Руководитель коллектива – Баранова Юлия Васильевна – лауреат премии Губернатора Красноярского края «За личный вклад в развитие культуры Красноярского края», лауреат премии ассоциации «Интеллект и культура», преподаватель высшей категории класса саксофона ДМШ №2 г. Красноярска.

Солисты:

• Марина Гринёва, учащаяся класса А.В. Сандул ДМШ №2 г. Красноярска, лауреат и обладатель Гран при Международных конкурсов, участница Дельфийских игр 2017.
  • Виктор Водолагин, бэндлидер оркестра саксофонов, лауреат и обладатель Гран при Международных конкурсов, участник джазовых фестивалей «Ени - Джаз», «У Дивных гор», «Джаз на Байкале», «Триумф Джаза».

В программу концерта включены хиты джазовой классики, инструментальные композиции произведений Д. Эллингтона, Н. Хефти, Л. Примы и других именитых джазменов, известные джазовые стандарты солистов – Марины Гриневой (вокал) и Виктора Водолагина (саксофон).

Начало концерта в 18.30.
Вход свободный.