Визит Министра культуры Красноярского края Аркадия Зинова в ЗАТО г. Железногорск

11 октября 2019 года в Железногорске с рабочим визитом побывал Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Вместе с главой ЗАТО Игорем Куксиным он посетил некоторые учреждения культуры, в том числе и Детскую школу искусств им. М.П. Мусоргского. Министр встретился с руководством школы, проинформировавшим его об основных направлениях деятельности, достижениях в учебной и творческой работе, а так же об имеющейся острой проблеме оснащения зала новым концертным роялем.

В целом министр отметил выдержанность классического стиля учебного заведения, сохранение традиций и востребованность учебных аудиторий. Просьба об оказании помощи в приобретении концертного рояля была принята к сведению.

Материалы предоставлены:

• фото – Александр Власов;
  • фрагмент репортажа о визите министра – "СВЕЖЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ" - НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ"