Участие ДШИ им. М.П. Мусоргского в Краевой научно–методической конференции«Искусство.Культура.Образование»

30 октября 2019 года в Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова-Радкевича прошла Краевая научно-методическая конференция «Искусство. Культура. Образование».

Предметом открытой научной дискуссии являлись методика, теория и практика художественного образования. Основные направления в работе конференции: историко-культурные традиции и современные тенденции развития образования в сфере культуры и искусства на территории Красноярского края; актуальные проблемы теории и практики педагогических исследований в области художественного образования; методические аспекты современного профессионального образования исполнителей; академическая культура и современные практики.

В работе конференции приняли участие педагогические работники дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций (48 педагогических работников из различных территорий Красноярского края: городов Красноярск, Железногорск, Зеленогорск, Назарово, Уяр, Бородино; поселков Манзя, Солнечный). По результатам работы конференции будет издан сборник методических материалов.

В работе конференции приняла участие директор ДШИ им. М.П. Мусоргского Петрова Татьяна Александровна, выступившая с докладом «Преодоление фактурных трудностей в переложениях для фортепиано» (на примере произведения З. Фибиха «Поэма»). Участники конференции, успешно выступившие с методическими докладами, награждены специальными дипломами участника, среди награжденных и директор нашей ДШИ, Петрова Татьяна Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!