Отборочный тур XXI Всероссийских Дельфийских игр

1 февраля в детской музыкальной школе №1 г. Красноярска состоялся региональный отборочный тур в младшей возрастной категории (от 10 лет) скрипачей для участия в XXI Всероссийских Дельфийских играх.

Члены жюри - Заслуженный артист России, кандидат искусствоведения, профессор Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского, основатель, художественный руководитель и дирижёр Красноярского камерного оркестра, Художественный руководитель международного фестиваля камерно-оркестровой музыки «Азия — Сибирь — Европа» Михаил Иосифович Бенюмов; Елена Викторовна Войтина, заслуженный работник культуры Красноярского края, основатель струнного ансамбля «VIVAlini» Красноярского колледжа искусств, обладатель персонального гранта Губернатора Красноярского края «За личный вклад в сохранение и развитие культуры».

От нашей школы в сборную Красноярского края вошла ученица 4 класса Углева Светлана (класс преподавателя заслуженного работника культуры Красноярского края Кругловой Аллы Владимировны). Выступление юной конкурсантки прозвучало совместно с концертмейстером, лауреатом всероссийских и международных конкурсов Еленой Геннадьевной Чапала. Это, несомненно, очень большой успех, так как впервые представителю (ученице) нашей школы предстоит участвовать в таком престижном конкурсе всероссийского значения!