Скрипки встречаются в Железногорске

16 марта в помещении виртуального концертного зала Городской библиотеки прошел традиционный концерт в рамках проекта оркестрового отделения ДШИ им. Мусоргского "Скрипки встречаются в Железногорске".

В этом году проекту исполнилось 10 лет, и все эти годы выходят на сцену его непременные участники: преподаватели и учащиеся красноярских ДШИ 5 и ДШИ 9. Встречи музыкантов необходимы для становления исполнительского мастерства, обмена репертуаром, методическими взглядами; возможности совместного музицирования, воспитания слушательской культуры, профориентации. В концерте прозвучали разнообразные сольные и ансамблевые произведения русской и зарубежной скрипичной классики. Мощным заключительным аккордом мероприятия стало выступление импровизированного сводного ансамбля всех участников концерта и  преподавателей.

Юбилейный праздник музыки   состоялся благодаря слаженной работе всех составляющих звеньев: преподавателей Н.В.Веселовой, Е.А. Терехиной, И. А.Пермяковой, А.В.Кругловой; концертмейстеров, с блеском поддержавших выступления не только своих подопечных,но и 12 номеров гостей: Е.Г.Чапала, Е.В.Григуль, Л.Ю.Говоровой, О.Н.Шабала; Т.Ю. Дружининой, безупречной технической составляющей от А.В.Ковальчука, Н.А.Шинкаренко.

Вдохновляет на дальнейшее творческое сотрудничество замечательный прием музыкантов  работниками Городской библиотеки Г.А. Тихолаз и И Ю. Евдокимовой.

"Скрипки" разъехались, до новых "встреч"!