Открытие виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура»

Ансамбль преподавателей оркестрового отделения ДШИ им. М.П.Мусоргского «Camerata», создал удивительно праздничную музыкальную атмосферу на открытии виртуального концертного зала в рамках национального проекта «Культура», 31 мая в Городской библиотеке им. М. Горького.

Гостям, присутствующим на торжественном мероприятии, была предложена музыкальная программа, составленная из шедевров популярной русской и зарубежной классики. С приветственным словом выступили: депутат Законодательного Собрания Красноярского края. А.В. Кулеш, Глава ЗАТО г. Железногорск И.Г. Куксин, Председатель Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск С.Д. Проскурнин.

По окончании презентации современных технологических возможностей ВКЗ перед собравшимися выступил уникальный для нашего города музыкальный коллектив в составе солиста, Заслуженного артиста РФ Александра Шендрика (аккордеон, Красноярск), ансамбля "Camerata" и преподавателей отделения народных инструментов ДШИ Железногорска. Исполненные композиции Е.Доги и А.Пьяццоллы были приняты с восторгом.

Огромная благодарность музыкантам: А.Кругловой,  Л.Савиной, Е.Терехиной, Н.Веселовой, И.Пермяковой, Л.Грабовенко, Е.Чапала, А.Белану, Н.Замятиной; а также А.Ковальчуку за техническое обеспечение выступления.