Знакомство с музыкальными инструментами

1 ноября в концертном зале учебных классов ДШИ им. Мусоргского на Ленинградском проспекте 45, состоялся концерт для воспитанников д/с 70 "Знакомство с музыкальными инструментами" в рамках проекта взаимодействия с социальными партнёрами "Музыка детям"

Кроме концертных номеров учащихся, исполненных на разных инструментах, дети с удовольствием знакомились с историей возникновения этих инструментов из уст любимого мультипликационного героя на экране. Презентацию всех музыкальных инструментов,на которых обучают в нашем учреждении: скрипка, флейта, фортепиано, домра, гитара, саксофон, подготовили Светлана Геннадьевна Смирнова и Ольга Александровна Шистерова.

После концерта дети с восторгом делились впечатлениями. Неоднократно звучали реплики,что они желают записаться в музыкальную школу.